月マガコミック大賞デビュー 受賞作品

第8回 漫画部門 大賞
「蟲女」

「蟲女」
あにき

読む
第8回 漫画部門 入選
「5%勇者」

「5%勇者」
長坂大吉

読む
第8回 漫画部門 準入選
「旗取り!協争譚」

「旗取り!協争譚」
篠原陽

読む
第8回 漫画部門 準入選
「絵師エージのある1日!」

「絵師エージのある1日!」
モリキアカネ

読む
第8回 漫画部門 佳作
「田所と鈴森」

「田所と鈴森」
河原夏翔

読む
第8回 漫画部門 佳作
「狐につままれて」

「狐につままれて」
吉村晃介

読む
第7回 漫画部門 準入選
「晴れ女の告白」

「晴れ女の告白」
今際イムラ

読む
第7回 漫画部門 準入選
「太陽の血の男」

「太陽の血の男」
奥村勇

読む
第7回 漫画部門 準入選
「ダット・ダット・マインストリート」

「ダット・ダット・マインストリート」
水見悠助

読む
第7回 漫画部門 準入選
「俺の愛は永久に不滅です!!」

「俺の愛は永久に不滅です!!」
神羊弱虫

読む
第7回 漫画部門 佳作
「SKY PALETTE」

「SKY PALETTE」
あじな優

読む
第7回 漫画部門 佳作
「LaLa」

「LaLa」
水城謙三

読む
第7回 漫画部門 佳作
「デュアルルガ」

「デュアルルガ」
高橋翔太

読む
第7回 漫画部門 佳作
「宇宙人の7日間」

「宇宙人の7日間」
矢崎えり

読む
第6回 ショート漫画部門 入選
「SNSまで完璧な彼女」

「SNSまで完璧な彼女」
塚本夢浩

読む
第6回 漫画部門 佳作
「さとりちゃんのさとり」

「さとりちゃんのさとり」
河原夏翔

読む
第6回 漫画部門 佳作
「■■■■■■■・■■■■■」

「■■■■■■■・■■■■■」
エターナル14歳

読む
第6回 漫画部門 佳作
「おもひで はせる」

「おもひで はせる」
村松大和

読む
第5回 漫画部門 入選
「開国おでん」

「開国おでん」
長坂大吉

読む
第5回 漫画部門 準入選
「釈迦ゾンビ」

「釈迦ゾンビ」
こさき海苔

読む
第5回 漫画部門 準入選
「THE SWIMMERS」

「THE SWIMMERS」
MIHA

読む
第5回 漫画部門 佳作
「BANCA」

「BANCA」
まつげななさい

読む
第5回 漫画部門 佳作
「マイエンディングストーリー」

「マイエンディングストーリー」
馬場治子

読む
第5回 漫画部門 佳作
「たとえガラクタになろうとも」

「たとえガラクタになろうとも」
梳久耶マヒル

読む
第5回 ショート漫画部門 入選
「跳んで 火に入る夏の虫」

「跳んで 火に入る夏の虫」
てしがわら梢

読む
第4回 漫画部門 大賞
「ある日のタナゴの行方は」

「あの日のタナゴの行方は」
急式尋々

読む
第4回 漫画部門 入選
「才悩人 応援歌」

「才悩人 応援歌」
瑞城雨

読む
第4回 漫画部門 準入選
「LIMITED」

「LIMITED」
ナカオハジメ

読む
第4回 漫画部門 準入選
「才藤杏のアンサイト」

「才藤杏のアンサイト」
マキノハルマキ

読む
第4回 漫画部門 佳作
「氷のこころに」

「氷のこころに」
ヤチモト

読む
第4回 漫画部門 佳作
「春は戦火のかなた」

「春は戦火のかなた」
10年目のセミ

読む
第3回 漫画部門 大賞
「京極くん目をさまして」

「京極くん目をさまして」
古屋のり

読む
第3回 漫画部門 入選
「ある刀剣商のきせき」

「ある刀剣商のきせき」
廣江一樹

読む
第3回 漫画部門 準入選
「いっせん!オカルト団」

「いっせん!オカルト団」
和満

読む
第3回 ショート漫画部門 佳作
「はなまるみどりさん」

「はなまるみどりさん」
まつげななさい

読む
第2回 ショート漫画部門 大賞
「猫になっても夜露死苦!!」

「猫になっても夜露死苦!!」
石田万

読む
第2回 漫画部門 入選
「CMA」

「C.M.A」
坂本開

読む
第2回 漫画部門 準入選
「リライフ」

「リライフ」
森野十梨

読む
第2回 漫画部門 佳作
「家無しガゼの骨折り不動産」

「家無しガゼの骨折り不動産」
誇中豆一

読む
第2回 漫画部門 佳作
「正義の執行者」

「正義の執行者」
潮招

読む
第1回 漫画部門 大賞
「テンチュウ」

「テンチュウ」
大瀬戸陸

読む
第1回 漫画部門 入選
「山赤子」

「山赤子」
クスノキ陽菜

読む
第1回 漫画部門 準入選
「CHIKITA」

「CHIKITA」
森野十梨

読む
第1回 漫画部門 佳作
「ENLIL」

「ENLIL」
小笠原基

読む
第1回 漫画部門 佳作
「狂懦奇譚」

「狂懦奇譚」
ただの學介

読む
第1回 漫画部門 佳作
「GECHU」

「GECHU」
池間潮

読む
第1回 漫画部門 佳作
「Border Line」

「Border Line」
ナカオハジメ

読む
第1回 ショート漫画部門 入選
「なりたい主人公じゃない」

「なりたい主人公じゃない」
和満

読む
第1回 ショート漫画部門 佳作
河原夏翔

「スペースウォーク」
河原夏翔

読む

過去の新人賞受賞作品

第2回 月刊少年マガジンコミック大賞デビュー!募集